Консультация дерматолога /

Высыпания у грудничка на голове — вопрос №610615

Ребёнку месяц. Несколько дней назад появились на голове маленькие прыщики и Красные пятна. Сейчас они почти всю голову занимают. Немного на щёчках и больше нигде нет. Что это может быть? Ребёнок на ГВ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите, по описанию похоже на акне новорожденных
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Это акне новорожденных, ничего не нужно делать не выдавливать, не мазать. Самостоятельно к 3 месяцам пройдет. Это часто у новорожденных встречается , не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , это акне новорождённых, проходит самостоятельно в течении трёх месяцев, соблюдайте температурный режим, правила личной гигиены, в лечении не нуждается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это акне новорожденных, лечение не требует, просто соблюдайте гигиену и температурный режим. Самостоятельно пройдет к 3 месяцам. На голове есть участки себорейного дерматита, можно использовать Урьяж DS эмульсия 2 раза в день
Педиатр
Здравствуйте Мария, фото прикрепите
Клиент
Шалала, прикрепила
Педиатр
Не переживайте Мария, это акне новорождённых, лечение не требует само пройдет к 3месяцам. Главное чтобы дома жарко не было, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, по чаще купайте можно на травах череда, ромашка.
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария. Это акне новорожденных. Транзиторное состояние( временное). Это реакция сальных желез на гормоны мамы. Никакой опасности не представляет. Пройдет самостоятельно к 3-х месячному возрасту. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария
Это себорейный дерматит.
Ничего опасного в этом нет. Высыпания самостоятельно пройдут через 1-2 месяца.
Для лечения можно посоветовать наружно использовать Эмульсию ДС (Урьяж) 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вероятно на щеках проявления акне новорожденных лечение не требуется при этом состоянии, на волосистой части головы проявления младенческого себорейного дерматита, применяйте эмульсию ДС Урьяж ежедневно, длительно, до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это физиологическое состояние кожи, вариант нормы , проходит само по себе
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это акне новорождённых.

Самостоятельно проходящее заболевание