Неврология
Здравствуйте, хотел бы узнать, какой нерв мог воспалиться под носом с правой стороны. Появилась припухлость, доставляет неудобства и болевые ощущения. На приёме у врача был, хотел бы удостовериться в правильности диагноза. Как облегчить боль и снять воспаление этого места?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не мог воспалиться нерв и дать припухлость. При надавливании болит? на вид - не покрасневшее место? только локально припухлость болит? Опишите боли - пульсирующие, как удара током, прситупообразные? фото припухлости можно?
Яна, при надавливании болит, на самом месте кожа нормального цвета, отек как будто изнутри распространяется, болит только место опухоли , ноющей болью ,которая глушится обезболивающим. Невролог поставил диагноз - неврология тройничного нерва
Ту боль и припухлость что Вы описываете на невралгию тройничного нерва не похоже. Припухлостей не бывает. боль как удар током, пронизывающая, кратковременная и присотупообразная. Вам нужно показаться на прием хирургу, терапевту, эту зону нужно хорошо осмотреть. общий анализ крови сдать.
Яна, болей описанных вами не ощущал. Воспаление не проходит.
Я по этому и сомневаюсь в диагнозе. По описанию походе на локальное воспаление. по этому нужен осмотр хирурга, можно даже челюстно-лицевого.
Яна, записался к терапевту. Спасибо за помощь
Да не за что , обследуйтесь. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте,это не тройничный нерв, вам нужно к терапевту или к лор врачу . При тройничном нерве - невыносимые приступообразные боли в лице, провоцирующиеся например чисткой зубов
Асият, чистка зубов и прием пищи проходят безболезненно, верхняя часть под носом как будто онемевшая и при надавливании вызывает боль, отек под губой распространяется.
Асият, спасибо за помощь. Записался к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир !По поводу припухлости под носом ,в ротовой полости у вас нормально всё ,на десне нет ли каких -либо воспалений ?
Нонна, На десне нет никаких поражений, опухоль на губе
Владимир покажитесь тогда верхне-челюстному хирургу, а фото скинуть сможете ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
За чувствительность лица отвечает тройничный нерв, но по описанию на невралгию тройничного нерва не похоже.
Для начала обратитесь к терапевту для осмотра, далее при необходимости напрявят к узким специалистам (хирург, ЛОР).
Контролируйте температуру тела.
Сдайте общий анализ крови для исключения воспалительного процесса.
Пока для обезболивания и снятия воспаления можно принимать нимесулид 100мг 2 раза в день 5 дней.
Алина,Здравствуйте, после обезболивающего похожих по описанию специалистов болей нет. Несколько лет назад чистили справа от губы нагноение от неудачно выдавленного прыща, говорили что фурункулёз. Грешу на его отголоски. Температура 37. Записался к хирургу. Спасибо
Возможно. Иногда бывает повторное воспаление в одном и том же месте или рядом с ним.
Алина, Надеюсь хирург поможет. Благодарю за ваш ответ
Не за что, выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, как вариант это поражение тройничного нерва а именно 2 ветви. До консультации невролога посетить стоматолога или челюстно-лицевого хирурга
Айрат, Здравствуйте, опухоль под губой и распространяется под губу ниже. Выше писали, что нерв не вызывает опухоль
Да, поэтому я и сказал посетить челюстно-лицевого хирурга
Здравствуйте. На воспаление тройничного нерва не похоже. Возможно источник находится в дёснах, либо внутри носа. Нужен осмотр ЛОР врача или челюстно-лицевого хирурга
если появилась припухлость то возможно у вас есть под кожный прыщ или другое образование ( например воспаление волосяного фолликула и тд) осмотр дерматолога