Возможно ли заразиться пневмонией через посуду

я заболела 10 дней назад , через три дня заразила сына 1,8 года, и ещё через несколько дней маму. Сдали пцр тест ( все кроме малыша) оказалался ковид, у мамы с пневмонией.сегодня сынок пил из маминой чашки, он может заразиться пневмонией?

Здравствуйте. Может. Все зависит от иммунитета, как его организм воспримет вирус.