Что вас беспокоит?
Тонкий эндометрий
Мы с мужем 5 лет живем половой жизнью не предохраняясь, хотим ребенка. На узи врач сказала что очень тонкий эндометрий, что мешает сперматозоиду зацепиться. Врач прописала с 5 по 15 день пить боровую матку, а с 16 по 25 день дюфастон. 4 месяца лечимся а результата нет. Может есть более эффективное лечение?
Здравствуйте! Менструации у Вас регулярные? Кровь на гормоны сдавали?
Ольга, менструация регулярна, но в последнее время стала замечать как то сгудновато (маловато), на гармоны сдавала, всё в норме.
Сколько дней у Вас цикл? Прогестерон сдавали на 21 - 23 день? На какой день цикла делали узи для оценки эндометрия?
Ольга, 30 дней, прогестерон не сдавала. УЗИ делали несколько дней на 7, 10, 16, в день овуляции эндометрий был 6,5 мм. Муж спермограмму сдавал, врач сказала можно быть донором, но были повышены лейкоциты у него, как мне объяснили гной в сперме, муж пропил таблетки и уколы делал, после этого спермограмму не сдавал.
Муж сдавал спермограмму?
Очень странно, что Вам назначают гормоны не зная уровня этого гормона. Овуляция точно есть, ее на узи отследили?
А какие Вы гормоны сдавали? Эндометрий не "наращивается"одним дюфастоном, нужен его комплекс с эстрогенами (например фемостон 2/10, или дивигель + дюфастон). Рекомендую Вам в этом цикле не пить дюфастон, сдать прогестерон на 23 день цикла, на 23 же день сделать узи. Ну и для полноты картины хотелось бы увидеть анализы на гормоны и узи. Если есть возможность и желание отправьте результаты на почту lelia88@mail.ru
Ольга, да овуляцию отследили.
На гормоны сдавала на пролактин, ТТГ
Благодарю за ответ.
Очень странно Вас обследовали, на 2 - 3 день цикла сдайте лг, фсг, эстрадиол, амг.
Похожие вопросы по теме
- 58 минут назад33 ответа
- 1 час назад5 ответов
- 2 часа назад7 ответов
- 2 часа назад9 ответов