Болит язык

Здравствуйте, уважаемые доктора! 2 сентября поставили пломбы на 7 ку слева. Сначала стояла временная пломба с лекарством. После установки постоянной световой пломбы начал болеть язык слева, ощущение,что он трется о зубы и онемение, пощипывания и ошпаренного языка. Первые несколько дней при еде чувствовался вкус лекарства, которое врач применял при лечении. Прошло 19 дней- ощущения все остались. Что это может быть? Спасибо.

Здравствуйте!
Хронические заболевания ЖКТ у Вас имеются?боли появились именно после замены на постоянную пломбу?

Мария, здравствуйте. Нет, заболевании ЖКТ нет, делала и колоноскопию и ФГДС. У меня болел язык, но справа, после лечения зуба слева начал болеть слева. Делала анализ крови на В9 - 3,72нг/мл, В12- 103 пг/мл, ферритин- 35 нг/мл, гемоглобин- 147 г/л.

Т.е боли беспокоили и до лечения зуба?сколько по времени это уже наблюдаете?боли постоянные или есть периоды просветления,что то принимали и если да,то был ли эффект?смотрел ли Вас стоматолог-хирург или невролог?

Мария, да, боли были и жжение. Но справа. Хирург стоматолог смотрел, делала ортопантограмму. Онколог опухолей голова шея смотрел, МРТ головы, мягких тканей шеи, на нейроваскулярный конфликт, рентген шиловидных отростков делала.Невролог назначил габапентин- без результата. Периоды просвета есть, но кратковременные. После лечения зуба болит не переставая слева.

А при лечении-анестезию делали?челюстно-лицевой хирург Вас смотрел?

Мария, да, делали укол. Затем положили лекарство, болела щека и место укола. Потом, через 7 дней поставили постоянную пломбу и укол не делали, так было терпимо. ЧЛХ смотрел меня раньше, ещё до нынешнего лечения зуба.