Можно принимать Аспирин кардио беременной?
Добрый день.делала узи на 27 недели 4 дня беременности в Санкт Петербурге, врач узи в протоколе прописала,что Тспень зрелости плаценты соответсвует сроку,положили в больницу с повышенным давлением на сроке 29 недель и 1 день и говорят,что матка полностью созрела,есть вероятность прежде временных родов,в общем рекомендуют пропить аспирин кардио в дозе 150 мл до 36 недели. Подскажите пожалуйста можно их принимать?
Здравствуйте.Да, принимать можно. Но Вы могли бы приложить УЗИ?
Здравствуйте! плацента может быть любой степени зрелости - Главное чтобы она выполняла свою функцию, чтобы не было нарушений в кровотоках
Скажите пожалуйста какой у вас уровень гемоглобина? какое сейчас давление?
Светлана, сейчас давление нормализовалась,110 на 70. У меня до беременности было высокое давление,поэтому с самого начала беременности врач прописала допегит по 1 таблетки в день, в пятницу положили в больницу из за высокого давления 140 на 80,прокапали капельницы,уколы и увеличили дозу допегита до 3 х таблеток в день,через каждые 8 часов,а вчера на узи сказали,что плацента созрела,имеется малое количество околоплодных вод и ещё малыш растёт по сроку,все части тела в норме и органы,кроме животика,в Санкт Петербурге когда делала узи на 27 недели 4 дня,окружность живота плода -202 мм - на 24 недели 6 дней, как с этим быть?
По результату УЗИ у вас всё в пределах нормы, умеренное количество вод, не мало
А допегит принимать по 250 мг 3 раза в день - всё правильно вам сделали, необходимости в аспирине на данном сроке нет. Вам необходимо контролировать давление утром и вечером, сдавайте мочу и наблюдайте за отёками
Следующее УЗИ сделайте в 32 и 37-38 недель, преждевременных родов у вас не будет, поэтому не переживайте???
Светлана, а подскажите пожалуйста то что животик у малыша идёт в норму,но низкий порог с чем может быть связано?стоит ли за это переживать?
Нет, не стоит??? ребеночек в пределах нормы?
Скажите пожалуйста с каким весом родились вы и ваш муж?
Светлана, я родилась 3.100,муж 3.400
Я вас поняла ?Скажите пожалуйста какой у вас уровень ферритина и гемоглобина?
Светлана, не могу сейчас сказать,в пятницу будут выписывать с больници и сказали все документы с анализами приложат к карточке
Принятый ответ
Смотрите вам необходимо сейчас восполнять дефицит, если есть, железа, обязательно обратить внимание на питьевой режим 2 л в сутки, в 30-32 недели у вас будет третий скрининг и там уже посмотрят как растет ваш малыш???
Пока нет повода для волнений
Добрый день.
Да, принимать можно.
Но есть ли в этом необходимость сложно сказать.
Возможно есть какие-то нарушения в коагулограмме.
Здравствуйте, смысл в это приеме есть ,если он был начат с 12 недели и только для предотвращения преэклампсии. Приложите Ваши протоколы.