Прививка от полиомиелита

Ребёнку 1.9, сделали первую прививку от полиомиелита би вак полио, чем чревато и какому курсу придерживаться далее при проведении дальнейший вакцинации. Ммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм

Здравствуйте
А до этого что делали?
Пентаксим ?

Добрый день.
Это вообще первая ваша прививка была от полиомиелита?

Елена, первая прививка. Сначала сделали, а потом поняли что ну то

Здравствуйте это 1 вакцинация?

Елена, да первая

А как давно поставили? Ставили в поликлинике?

Елена, ставили платно, час назад

Это, конечно, большая ошибка со стороны медработников, потому что ОПВ нельзя ставить без хотя бы двух ИПВ.
Ранее точно не ставили ни одной прививки, где в составе есть инактивированный полиомиелит?

Елена, есть Ммр 2, превинар 13, туберкулёз, гепатит

Через 45 днкй вторую, потом через 45 дней 3
Чеиевато в каком смысле?

Елена, после того как сделали, сказали, что ее первую не делают, по протоколу не положено

Ни чего страшного, ни чего не будет плохого

Елена, 2 и 3 вакцинацию проводить этой же вакциной?

А акдс у вас нет?

Акдс есть

Все вакцинации и ревакцинацию?

Есть корь краснуха паротит - ммр2, препинаний 13

Елена, написала, где есть записи в прививочном сертификате

Елена, превинар

Пентаксим а нет?

Елена, нас напугали, завтра планировано первый раз в сад и тут такая ошибка, подскажите что нам делать дальше, можно ли в сад, чем это грозит, какую вакцину дальше делать?

А как так вышло, что вам поставили первые капли? Это была ваша инициатива или в клинике так предложили?

Елена, в клинике так поставили, я незнаю вакцин

Елена, только потом сказали, что так нельзя

Так категорически нельзя. Вы, конечно, с клиникой должны разбираться, это грубое нарушение всех правил вакцинации.
В чем причина и почему так делать нельзя: при проведении живой вакцины есть риск развития вакциноассоциированного полиомиелита, поэтому такая вакцина разрешена только после двух инактивированных.
Скажите, вы в сад ходите?

Елена, собираемся

Елена, завтра планировали , и что теперь будет с нами

Вернее акдс где-то написан или нет, не понятно.
Прикрепите пожалуйста фото сертификаиа

Елена, вроде прикрепила, но не понятно. Вы видите

Да вам тогда нужно потом ставить что то типо пентаксим
Наблюдайте за состоянием, ни чего страшного не должно быть

Елена, а завтра в сад можно идти первый день?

Елена, меня так уже напугали?

Да можно идите

Елена, имеет значение, если в группе будут дети непривитые

Принятый ответ

Их должны вывести

Елена, спасибо

Вам нужно наблюдать за ребенком в течение 60 дней, такой установленный срок. На этот период никакой вакцинации не делать.
В саду уточнить, есть ли дети непривитые полиомиелитной вакциной, если есть, то в группу вам также нельзя 60 дней

Елена, в сад можно ходить если нет непривитых, если есть то карантин 60 дней, в это время не делать вакцин. А вторую вакцину какую делать? Через 60 дней? Все верно поняла?

Принятый ответ

Если в детском саду все привитые, то ходить можно.
Если кто-то из деток совершенно не привит, то по правилам 60 дней посещать детский сад нельзя именно привитому.
Если у вас нет ни одной АКДС, то вторую и третью вакцины мы ставим в виде пентаксим, либо АКДС+любая инактивированная вакцина (полиорикс, полимилекс)