Была рвота 3 дня, сегодня кровотечение
Добрый день!У меня йоркширский терьер,3,5 кг,9,5 лет. Неделю назад, так как собака плохо ела сухой корм, решила добавить консерв-корм,Франция фирмы Shesir 2 дня она поехала хорошо, но в среду вечером началась рыжая рвота. Я начала давать смекту,но рвота не прекращалась.Вызвала вчера на дом врача, он взял анализ биохимию, сделал укол Каменел и Дексафорт,наначил Ранитидин 1/6 таб 2 раза в день,Панкреатин 1/8 таб 2 р в день,Гамавит 1,5мл 2-3 р в день.Вчера я все это сделала и сегодня утром у нее началось кровотечение, хотя течка была месяц назад.Выделения темные и густые.Что это может быть и что делать?Сегодня еще ввела 50мл региона от обезвоживания, так как собака так и не ест.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у вашей собаки - пиометра (гнойное восполнение матки)
Срочно в клинику!! УЗИ и лечение оперативное.
И не связано с кормом скорее всего. Просто совпало. Сросно в клинику!!! Соьаку можно потерять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам неободимо показать ветеринару питомца и очень срочно.
Принятый ответ
Если выделения из петли( влагалища) ,то не тяните время быстрее на УЗИ и операцию.
Принятый ответ
Добрый день, Ирина. В срочном порядке везите собаку в ветклинику, УЗИ, здесь нужно действовать незамедлительно и срочно оперировать. Крепкого здоровья Вам и Вашей питомице, скорейшего ей выздоровления.
Принятый ответ
Несмотря на то , что выделения не алые и не жидкие , а наоборот густые, темные. Тем не менее ситуация угрожаема по кровотечению , необходим сррочный осмотр ветеринара , установить причину кровотечения, контролировать кровь, гемодинамику (пульс, давление ).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Состояние чревато сепсисом, поэтому не тяните с очной консультацией ветеринара!
Удачи вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.здесь воспаление идет.нужно срочно к ветеринару в клинику.Если у вас будут к о мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.