Консультация гинеколога /

Почему болит низ живота. — вопрос №611548

Здравствуйте. Тянет низ живота, то слева, то в области мочевого пузыря. Сдавала мочу, по результатам назначили Канефрон- пью. Узи показало кисту в левом яичнике, но было рекомендовано повторно подойти на 5-7 день цикла- ещё не сделала. По результатам анализа мазка назначили эльжину , затем лактагель. Сделала. Получила на почту анализ на цитологическое исследование, врачу ещё не показывала: шейка матки- плоский эпителий не изменён.Цервикальный канал- цитограмма воспаления.
Микрофлора - мелко баццилярная .
Цитограмма воспаления- это серьезно? Эльжины было достаточно или нет ?
С чем может быть связана тянущая боль в самом низу живота? Все началось когда вернулись из Крыма, дети болели Ротовирусом, может это и у меня кишечное , но до сих пор и то в области мочевого пузыря, то слева ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вполне возможно что это из-за кисты и в следующем месяце этого не будет.
Относительно анализов, то необходимо еще дополнительно сдать фемофлор 16
Клиент
Алексей, спасибо за ответ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Здравствуйте! Цитограмма воспаления не означает онкологии, страшного в ней ничего нет, Эльжина обладает противовоспалительным действием.
Боли слева могут быть связаны с наличием кисты яичника, но скорее всего она у вас функциональная и рассосется после менструации, и необходимо сделать контроль узи на пятый-седьмой день менструального цикла.
Клиент
Араксия, спасибо за ответ , немного успокоилась?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста!
Ничего плохого нет по результатам, не беспокойтесь!
Если есть необходимость, можете ставить ректально свечи Индометацин по 50 мг 2 раза в день до 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, да, хорошо