Дилатация почек

Здравствуйте.  Во время беременности начались проблемы с оттоком мочи. Роды 19.06.20 путем кс. Делала узи почек и анализы. Понимаю что стало хуже. Хотя питевой режим соблюдала. Пропила канефрон. Подскажите какое лечение возможно . Сейчас кормлю грудью. Сделала скрин с программы потому как не получается вывести на экран.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А какие есть жалобы?

Дмитрий, на днях кольнуло в почке. Ну и бывает что я пью ,а в туалет через часа 2-4 могу сходить

Нужно понаблюдать, соблюдать питьевой режим. Тут связь с КС. Сильно ли поменялась масса тела? Есть ли другие изменения после родов?

Дмитрий, нет, масса тела такая же как до беременности. Других изменений не наблюдала

Пока наблюдение с контролем анализа мочи и УЗИ, тренировка мышц брюшного пресса

Дмитрий, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько воды в день выпиваете сейчас?

Галина, около 2 литров

Канефрон как долго принимали?

Галина, 2 месяца пила

Рекомендую повести дневник мочеиспускания не менее 3 дней. Контроль общего анализа мочи, бакпосева мочи с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи. Также б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевина. У гинеколога мазки на микрофлору.

Принятый ответ

Добрый день.Сейчас вам необходимо сделать КТ почек,верхних мочевыводящих путей с в/в контрастированием и далее действовать по результатам