Проблема
Добрый день. У меня к Вам вопрос. Столкнулся с такой проблемой: ощущение дискомфорта в области прямой кишки, кажется что что-то мешает, стул есть, но получается иногда с трудом. В данный момент принимаю слабительное (3 день), соблюдаю диету, употребляю чернослив и продукты эффективные для стула . Скажите пожалуйста, о чем свидетельствует данная симптоматика ? Есть ли способы, лекарства избавиться от данного недуга ? Спасибо.
Здравствуйте. Для более точного ответа следует задать несколько вопросов. Сколько Вам лет? Связан ли Ваш труд с физической нагрузкой или большую часть времени Вы сидите? После дефикации имеются примиси в кале? Изменена структура кала?