Тревога ,страх

Добрый вечер ,у меня психологическпя проблема в том что я эмоциональный и впечатлительный человек и все близко принимаю к сердцу ..я встречаюсь с мч ,встречи бывают,но редко ,но нас связывает только ....... Меня с ним все устраивает ... Когда я общаюсь с ним по переписке я прекрасно себя чувствую ,но как только наступает встреча я не могу расслабиться при виде его появляется страх тревога ,волнение начинает трести нервной почве поднимается давление начинает тошнить я прекрасно понимаю ,что здесь нету ни какой реальной угрозы для меня ,но не могу справится со своими дурными эмоциями И так происходит каждый раз как встречаемся ,это психическая проблема ,как она называется , как с ней бороться спасибо...

Здравствуйте!
По всей видимости у вас тревожно-фобическое расстройство, вызываемое нервными переживаниями, связанными с естественным волнением от эмоционального подъема при встречах с вашим парнем. Конечно можно успокоить себя приёмом успокоительных растительных средств (валерьянка, фитоседан, корвалол), но и они имею противопоказания. Лучше самой научиться контролировать своё психоэмоциональное состояние. Вам могут помочь в этом дыхательные упражнения, релаксация. Можно перед встречей провести небольшой тренинг «Улыбка». Восточные мудрецы советуют при стрессе начать улыбаться. Улыбнитесь себе перед зеркалом всеми 32 зубами. Постойте так пару минут. Теперь нагнитесь вперед, как после тяжелого физического упражнения, опустите к полу руки, расслабьтесь. Помашите руками расслабленно. Повторите это упражнение несколько раз, чтобы при встрече с вашим вы могли применить этот приём улыбка для самоуспокоения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иван, Здравствуйте ...У меня не получается контролировать свое психоэмоциональное состояние ...это сильнее меня...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иван, темболее когда я ещё и бывшего вижу ,меня начинает от него трести , и как с этим бороться ...