Что вас беспокоит?
Девочка 1,5 мес , тип сустава II-a
По узи в месяц поставили диагноз, тип сустава 2-а. Результаты ультрасонографии тазобедренных суставов: Правый угол a 60 Угол b 42 Ядро осификации 4.1 Размер головки бедренной кости 17 Левый Угол а 58 Угол b 43 Ядро осификации 4.2 Размер головки бедренной кости 17 К ортопеду попадём только на следующей недели , но уже сейчас хотелось бы понять какие варианты лечения
Здравствуйте , Ольга !
Что -то висит Ваш вопрос и никто не отвечает !Сейчас , после моей записи подключиться восток нашей страны , - Сибирь и дальний восток и продублируют то, что я написал !
Не переживайте, страшного нет ничего !
В норме угол Альфа должен быть не менее 60 градусов , угол
Бета ,- не более 55 градусов !
В Вашем случае , правый сустав практически в пределах нормы , а левый , да можно расценить как тип 2 А по Графу ! Это никакой не запущенный вариант , практически требует пока наблюдения и повторное УЗИ через месяц !
Сейчас Вам желательно туго не пеленать ребёнка, не выпрямлять ножки, желательно проведение лёгкого массажа ножек !
Готовить можно эргорюкзак, чтобы начать пользоваться им как только ребёнок начнёт уверенно держать голову (обычно с 3 - 4 месяцев) !
Удачи Вам !
Яков, спасибо за ответ! Я уже начала переживать что никто мне не отвечает))
Эргорюкзак у нас уже есть aloe one, с поддержкой для головки, его можно использовать с рождения.
Принятый ответ
Да его можно , но в любом случае , пока ребёнок головку держит неуверенно нужно это сделать очень аккуратно !
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад2 ответа
- 5 часов назад2 ответа
- 6 часов назад3 ответа
- 7 часов назад3 ответа