Коронавирус, отдышка и горят легкие
Сначала был коронавирус, потом отдышка и кашель с болью тяжелый и стало вдруг резко, когда лежишь гореть в легких и сейчас горят легкие при кт отмечаются немогочисленные спайки паракостальной плевпы по задней поверхности нижней доли правого легкого и в заключении Данных за наличие изменений воспалительного характера, наличие дополнительных образований в легких не выявлено
Принятый ответ
Наталия, доброе утро!
Уточните , пожалуйста,показатели Сатурации и результаты анализов крови ( общий анализ крови,кровь на С-реактивный белок ).
Ощущение ,,горения,, в лёгких может возникать на фоне Короновируса за счёт изменений по ходу нервов ,без наличия воспалительных изменений на КТ в лёгких.
С уважением, Ольга.
Ольга, я не делала сатурацию и кровь не сдавала, всегда дома лечусь от коронавируса имунностимулирующими препаратами которые поднимают имунитет и сами справляются, уже так 3 раза, на этот раз выпила одну таблетку и больше не захотела и так после болезни началось жжение, сначала, как давило в бронхах, потом жжение пошло но еще может, что перед этим я выкурила 2-3 пачки разных сигарет за сутки, могло это повлиять
Наталия , спасибо за уточнения .
Всё может повлиять и стресс и резкий обрыв курса иммономодуляторов и курение.
Наталия, Вам ,нужен осмотр врача очно с назначением обследования: общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок , кровь на свёртываемость.
Врач так же определит Сатурацию.
И по результатам анализов и осмотр назначит лечение.
По поводу курения: необходимо не увеличивать ,а уменьшать количество выкуриваемых сигарет до полной отмены.
С уважением, Ольга.
Принятый ответ
Здравствуйте, болеть может плевра.
Сдайте Оак, срб, прокальцитонин.
Сколько Сатурация?
Екатерина, сатурацию не делала
Екатерина, кт показало б если бы было что-то серьезное наверное
Конечно.
Попробуйте применить нимесил.
Местно долобене гель намежреберную невралгию
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть проявлением нейропатии корешков грудного отдела позвоночника на фоне коронавирусной инфекции. Попробуйте 5 дней пропить найз по 100 мг 2 раза в день, нейромультивит по 1табл 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие ощущения и жалобы могут быть на фоне курения, особенно в таком объёме. Подышите Ингасалином 3% через небулайзер, чтобы восстановить слизистую бронхов. На КТ - поствоспалительные изменения, спайки, фиброз.