Капризы-норма или нет...

Здравствуйте! Помогите понять-норма или нет доя ребенка 1г и 2мес капризы. Ребенок не стоит на учете у узких специалистов. Но вот у нас постоянно, в течении дня-завывания и психованность. Не любим одеваться, переодеваться, даваться на осмотр доктору ....но и в хорошем настроении ребенок бывает тоже. Зубы прорезываются очень длительно...возможно от этого? Либо надо на что то обратитить особое внимание?

Конечно, это норма. В таком возрасте много причин для капризов , от психологических до физического дискомфорта (зубы , плохо поспал, болит голова, устал). Вам надо проявить терпение и понимание , он ещё очень мал , капризы в таком возрасте не могут носить манипулятивный характер , иными словами ребенок не делает это вам на зло. В таком возрасте успешно применяется отвлекающие маневры , также все , что ребёнку не нравится старайтесь превратить в игру. Плюс ко всему важен полноценный сон , полноценное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные продукты. Прогулки на свежем воздухе. Витамин д 1-1,5 тыс ме в сутки.