Капризы-норма или нет...

Здравствуйте! Помогите понять-норма для ребенка 1г и 2 мес капризы или нет. Ребенок у узких специалистов на учете не состоит. Поведение такое у нас с самого рождения. Каких то отклонений в развитии не выявленно было. Но у нас очень долго и нудно прорезываются зубы. Слюни потекли и потянули все в рот с 2х месяцев, а первые зубки вылезли аж в 8. Сейчас у нас 8 зубов. Ребенок в течении дня психует, "завывает", но при этом ест, играет....не любит переодеваться, чтоб его доктор смотрел -вобщем манипуляции. Как понять норма это или надо на что то обратить внимание особо?

Здравствуйте
А невролог при осмотре что говорит ?
Ребёнок общается с другими детьми ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, ребенок общается в основном со взрослыми. Летом, на даче общался со сверстником хорошо, играл. В целом-у невролога к на вопросов не было.

Раз нет нареканий и ребёнок идёт на контакт, то поводов доя переживания нет
В этом возрасте дети учатся выстраивать свои границы и узнавать про границы других, иногда всп складывается не так как хочется ребёнку, отсюда и негативные реакции. Главное не ругать и не срываться на малыша. Если чувствуете что не справляетесь можно обратиться к психологу

Здравствуйте температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, сейчас у нас орви, температуры у ребенка уже нет. Такое поведение у нас в целом.

Если всегда так, то исключить нужно поражение щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, он, конечно и в хорошем настроении может быть. Т.е. зубы вряд ли могут так беспокоить? У нас распухшие десна сверху и снизу, ладошкой себя даже бывает хлопает по лицу-ротику.

Здравствуйте!
Капризы конечно могут быть в данном возрасте, слишком много информации поступает извне. Каждый возраст характерен своими эмоциональными особенностями, в частности Вашего малыша.

Возможно он гипервозбцдимый или гиперактивный, в частности это может быть из-за гипоксии или подобного. Попробуйте в таком случае подавать магний б6 в ампулах, несколько успокоит нервную систему.

Я описал исходя из того, что ребёнок не наблюдается у узких специалистов с Ваших слов и нет никаких патологий.

Принятый ответ

Ольга, добрый день.
Если в развитии никаких отклонений нет, это самое главное. Мало какой ребенок любит переодеваться, зачастую это всегда сопровождается недовольством, про осмотр доктора даже говорить не стоит ( единичный ребенок идет на контакт пр осмотре вашего возраста. Повышенное беспокойство ребенка может быть связано, конечно, с зубами, тем более если малыш "завывает", психует. плюс у детей в 1-1.5 года есть кризис развития, когда детки становятся еще более капризными. чем обычно.
Поэтому если по развитию никаких вопросов нет, ребенок на учете не состоит, то данное поведение просто является нормой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, мы когда проходили комиссию свою первую ни у одного специалиста к нам не было нареканий. Была у нас, правда, кривошея мышечная-прошла. Ребенок родился с дыхательной недостаточностью, но быстро восстановился в реанимации. Была еще инфекция. Но мы лежали в перинатальном центре, где все поправили. Диагноз из выписки-транзиторное тахипноэ Р22.1 дыхательная недостаточность. У нашего терапевта на данный момент к нам вопросов нет.

Самое главное, что не было нареканий. Все детки разные, кто-то более эмоциональный, кто-то менее, но то, что вы описываете -вариант нормы.