Консультация стоматолога /

Язва под языком — вопрос №61249

Беспокоит язва под языком. Полгода. Увеличивается. Профилактика санорин, алмагель, полоскание ромашка.
Курю. Зубы в плохом состоянии. Лимфоузлы не воспалены. Прострелы.
На данный момент ем только щадящую пищу.

Хирург
Здравствуйте Стас, без промедления обратитесь к челюстно-лицевому хирургу (есть в любой стоматологии) по месту медобслуживания. Если будут у специалиста сомнения - отправит к онкологу.
Неужели Вы действительно считаете, что единственный симптом онкологии это лимфаденит (увеличение/воспаление лимфоузлов)?! Это скорее симптом метастазирования опухоли в близ лежащие лимфатические узлы. Не советую ждать данного симптома как повода обратиться к врачу.
P.S. Эх посмотреть бы Вам вживую на пациентов после радикальных операций по поводу рака органов полости рта...незабываемое зрелище.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, обратитесь к хирургу по месту жительства, он выдаст направление к онкологу, который и решит что делать. Рекомендована биопсия с гистологическим исследованием. Это нужно сделать срочно!