Отмена праджисана
Добрый день! Беременность 35.3 недель, примаю свечи утрожестан 200 на ночь. Как отменять препарат? Назначали утрожестан/праджисан 200 1р на ночь из-за укороченной шейки матки. С 20 по 30 неделю была 28мм, на 33 неделе намерили 24мм. Врач сказала до 36 недели вставлять свечи, а как отменяется не рассказала
Здравствуйте!
Ничего особенного нет в отмене, после 36 недели перестаёте ставить препарат и все. Вы и так ставите маленькую дозу прогестерона.
Здравствуйте. Его надо было отменить ещё в 34 недели. Просто прекращаете вставлять и всё
Валерия, в упаковке осталось 2 свечи, есть ли смысл покупать новую пачку? Или ставить через день?
Принятый ответ
Нет, смысла нет. Просто вставляете их и на этом заканчиваете. Нет разницы, подряд или через день
Добрый день.
Просто с 36 недель отменяйте и все
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
У Вас была отличная шейка матки и с 20 по 30 неделю, и на 33 тоже
Поясню почему
Шейка матки до 24 недели должна быть 25 мм и более. После 24 недели - она уже может быть любой длины - главное, чтобы не было болей в животе, тонуса, которые могли бы приводить к ее укорочению.
Сейчас спокойно можете просто отменить Утрожестан и все. Вы принимали минимальную дозировку - поэтому отменяется она разом
Здравствуйте! Просто отменяйте и все, ничего особенного нет? родить - вы сразу не родите, не переживайте
Здравствуйте. Просто отменяете и всё в 36 недель