Что лучше ортопантонограмма или 3d компьютерная томография зубов

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Коронки металлические с напылением под золото с мостом -стоят уже 25 лет..пока особо проблем не вызывают-советский цемент, металл)) Вопрос: что нужно лучше сделать чтобы понять на снимке что "пенек" зубов на которм коронки стоят с мостом -целы а не сгнили подчистую? Ортопантомограмма-на ней будет видна эта проблема? ИЛи же нужно обязательно делать 3d компьютерную томографию верхних и нижних зубов? Чтобы мне понять надо ли уже менять или подождать когда проблемы начнуться? Визуально один стоматолог говорит-25 лет много пора менять-другой говорит что все хорошо сидит можно пока не менять?

Здравствуйте , обязательно надо делать 3д снимок он более информативен для врача.Увы очень часто по прошествии времени зубы попросту могут сгнить под мостами. 25лет это очень хорошо.Стоматолог прав надо менять.