Отравление озоном после кварца
Добрый день, работаю в поликлинике в течении года, и получается что мы приходили на работу у и включали кварц, и сразу же заходили начинали приём, окна открывали но первое время запах озона чувствовался, насколько это опасно и каковы последствия для организма,?
Принятый ответ
Здравтсвуйте, конечно, обрабатывать помещение кварцевой лампой нужно когда в нем нет людей. но если бы вы при это открывали окна, то озона должно быть в помешении незначительное количество, в принципе, это не опасно, опасны большие концетрации озона .
Екатерина, увидела опечатку выключали кварц, просто получается он работал до нас мы выключили открыли окна и сели принимать, запах минут 10 сохраняется
в таком случае риска вообще нет, не переживайте
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
А Вас что- то беспокоит, появились какие- то симптомы?
Светлана, нет просто начали с сотрудником обсуждать что запах то все равно первое время есть, а потом сделали ошибку и полезли в интернет а там и онкология и отравление хроническое от этого типо может быть, если не проверить 30 минут и тд тп
Светлана, вообще по инструкции, после того как Вы выключили прибор, надо открыть окна и 10 мин проветрить. А потом уже работать в помещении. Озон опасен чем?
Может вызывать ожоги дыхательных путей.
Если у Вас нет жалоб со стороны легких, то переживать не стоит. Но в последующем соблюдайте меры безопасности.
Принятый ответ
Здравствуйте. При открытых окнах после кварца риска негативных последствий нет. Тем более доктор права, чаще бывают ожоги дыхательных путей но бессимптомно это не может быть, у вас были бы жалобы