Норма эстрадиола
Здравствуйте, в организме у меня имеются некие отклонения . Постоянные бели, отсутвсиве смазки при половом контакте. Частые кандидозы. Я решила сдать кровь на эстрадиол на 10 день цикла 160 пг/мл . Норма ли это ? Мне 22 не беременна. Гормональные не принимаю
Добрый день! Во первых, для того, чтобы оценивать уровень гормона, нужно сдавать его на 2-3 день менструального цикла. И для того, чтобы оценивать уровень гормона приведите, пожалуйста, нормы лаборатории. Но по Вашим жалобам, рекомендую Вам сдать пцр на иппп и посев на патогенную микрофлору влагалища. Ограничить мучное, сладкое. Добавить в рацион ежедневное употребление кисломолочных продуктов.