Беременность и антибиотики
Здравствуйте. Беременность 20 недель. Нашли в посеве горла Бактрии штамм Klebsiella pneumonia гипермукоидного типа. Побаливает горло и ухо, без температуры. Анализы: немного повышены лейкоциты, показатель 33.и Соя 67. Лечили местными способами, в виде полоскания и лизобакт рассасывать. Эффекта ноль. Лор назначил 10 дней пить антибиотик Амоксициллин. Стоит ли его пить? Какое действие антибиотика на плод.
Принятый ответ
Здравствуйте. Амоксициллин разрешен при беременности. Опаснее очаг хронической инфекции. На малыша никак не повлияет.
Принятый ответ
Добрый день! Препарат можете принимать смело, он разрешён при беременности. Курс пропить обязательно до конца, не забывайте про пребиотики- для профилактики развития дисбактериоза на фоне приема антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия. Если лейкоциты 33 - это не немного, а хорошо повышены - в крови бактериальное воспаление - и действительно нужен прием антибиотиков. Амоксициллин пить можно, при беременности он разрешен.
Вам бакпосев взяли, препарат по чувствительности назначили?
Влияние инфекции на беременность не следует допускать, польза от приема антибиотика в несколько раз выше, в отличии от отсутствия лечения.
Адэль, да, на этот антибиотик как раз чувствительна данная бактерия. Спасибо!
Пожалуйста, Лилия. Обязательно пропейте.
Малыш у Вас уже сформирован (все органы и системы), амоксициллин во время беременности разрешен - поэтому никакого влияния на малыша уже не может быть оказано разрешенным антибиотиком, не волнуйтесь!
Здравствуйте! Амоксициллин разрешен беременным. Не беспокойтесь.
Здоровья Вам и малышу!
Евгения, спасибо!)
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия.Не волнуйтесь, этот антибиотик разрешён при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия!
Да, считаю прием антибиотика необходимым.
Лейкоциты и СОЭ высоковаты.
Не переживайте, Амоксициллин при беременности разрешен к применению.
Поправляйтесь!
Здравствуйте. Этот антибиотик можно ао время беременности, нужно ликвидировать очаг инфекции ,это опасно доя плода. Начинайте лечение