Узи брюшной аорты

Здравствуйте, мне 27. Записали на узи брюшной полости и урология, т.к хронические непонятные боли внизу живота слева. Так же, хотелось бы проверить состояние сосудов брюшной полости (малоли аномалии какие-то). Так как делают узи уже, вопрос вот в чем Какая разница между обычным узи брюшной аорты и уздс/уздг? Обычного узи будет достаточно, чтобы выявить аномалии или патологии? И если нужен уздс именно, например, то правильно ли я понимаю, что совместить эти 2 исследования нельзя, только по отдельности?

Добрый день, никакой разницы. Просто названия разные

Здравствуйте,УЗИ покажет орган а уздг скорость кровотока и возможные нарушения именно кровотока по сосудам.
Поэтому сосуды смотрят на уздг.
Это разные исследования. В платном центре если специалист обладает навыками делать оба исследования вам могут провести их поочерёдно

Здравствуйте!
УЗИ брюшной аорты и уздг брюшного отдела аорты одно и тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Анна, подскажите, правильно понимаю, что Узи брюшного аорты будет достаточно для выявления патологии или нужно обязательно уздС?

Принятый ответ

Достаточно уздг- это так правельнее называется УЗИ брюшного отдела аорты
Уздс не обязательно

Здравствуйте. Уздг это исследование сосудов организма, используют датчик с допплером. Узи обп использует другой датчик. Совместить можно, если специалист владеет обеими методиками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Наталья, узи обп брюшной аорты достаточно же, чтобы выявить патологию? Так как скорее всего подозрение на другой орган, но на всякий случай решили сделать и это, если вдруг какая-то патология будет

Принятый ответ

Если ищете патологию органа брюшной полости , то достаточно. Аорту тоже обычно смотрят