Маниакальное расстройство?

Я лежала с мальчиком в психиатрической больнице. С его слов, ему поставили биполярное расстройство. Сегодня он мне позвонил и начал озвучивать странные идеи, логика которых понятна только ему одному. Он собирается собирать хабарики по всей России к ЧМ 2018. Дальше ему срочно понадобилось отыскать профессора Черниговскую и выдвинуть ей гениальные идеи. Сказал что его мозг работает очень быстро. Собирается брать карту и отправляться на поиски профессора, пешком. Он видел себя царем Зимнего Дворца. Я так понимаю, его опять начинает накрывать. Нужно ли его класть в больницу?

добрый день!! вам необходима очная консультация психиатра. состояние меняется, нужен прием лекарств и госпитализация в стационар, вызывайте скорую помощь!

Здравствуйте. Чтобы неубежал куда, то наверное да. Но так же искать причину его поведения. ТК глушить его таблетками в психиатрии- делу не поможет. Надо разбираться что происходит в его жизни

Роман, вы уж меня простите но вы хирург. К психиатрии вы не имеете никакого отношения. И ваш ответ совершенно безграмотен.