Рвота у ребёнка через интервал в один день
Добрый день, вернулись с отпуска, в понедельник у ребёнка 6 лет начался понос водянистый, потом ночью вырвало фонтаном, один день был без поноса и рвоты и сегодня днём опять однократная рвота, температуры нет, самочувствие не страдает, активный, понос тоже прекратился. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребёнка кишечная инфекция
Если будет продолжаться понос или рвота, то обязательно отпаивать глюкозо солевыми растворами (регидрон био, хумана электролит, адиарин)
Внутрь капсулы энтерол
И постараться недельку пособлюдать диету, исключить молочные продукты
Принятый ответ
Ирина, добрый день.
Кишечная инфекция имеет цикличное течение, поэтому симптомы в течение какого-то времени могут возвращаться.
В течении острого периода ( 5-6 дней) соблюдайте диету: исключить свежие овощи, фрукты, полуфабрикаты ( сосиски, колбасы), крепкие мясные бульоны, ограничить молочные продукты, ограничить мучное.
Если рвота повторится, то можете выпить мотилиум
Сейчас 2-3 дня давать энтеросгель 3 раза в день, больше пить жидкости
Елена, прошу прощения за уточнение, но очень беспокоит один день перерыва в рвоте и потом опять, как исключить рвоту центрального генеза?
Принятый ответ
Наиболее вероятна вирусная кишечная инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте а что ребёнок кушает, придердиваетесь диеты? После жидкого стула и раоты
Анастасия, нет к сожалению, сегодня был у бабушки поел чипсы и запил лимонадом газированным
Ирина,это является провоцирующим фактором. При нарушении работы жкт диету держим 5-7 дней.( Даже если уже нет нарушений никаких). .
Для восстановления микрофлоры бак сет по 2 капсулы в день Кура 14 дней, либо максилак
Принятый ответ
Добрый вечер. У ребенка кишечная инфекция. Начните сорбенты( смекта, энтеросгель), при рвоте мотилиум, диета стол 4, побольше поить.
Кишечная инфекция.
Главное в вашем случае соблюдение диеты (безмолочной) и выпаивание
Здравствуйте. Сдать кал на дизайн группу, сальмонеллез. Не кушать молочного, сладкого, сдобы.Ограничить фрукты и овощи. Энтерофурил или стопдиар плюс смекта или полисорб плюс регидрон био выпаивать и пребиотик любой. Пить больше воды. От рвоты мотилиум по весу за 30 мин до еды