Лечение хеликобактер пилори

«Лечение хеликобактер пилори». Выявили хеликобактер пилори, терапевт назначила нольпаза 1 раз в день, азитромицин 1000 *1 раз в день-14 дней, кларитромицин 500* 1 раз в день-14 дней. Правильно ли назначили азитромицин в такой большой дозировке и так длительно? В инструкции длительных приёмов не описано

Здравствуйте!
Схема неправильная!
Аллергия на препараты есть?
Ранее хеликобактер лечили?

Татьяна, на эти препараты аллергии нет, азитромицин плохо переносится. Ничем до этого не лечили

Принятый ответ

Терапия первой линии:
1. ИПп (нольпаза) 20 мг*2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней
2. Амоксициллин 1000 мг*2 раза в день во время еды 14 дней
3. Клацид 500 мг*2 раза в день после еды 14 дней.
4. Денол 120 мг*4 раза в день за 60 мин до еды месяц.

Здравствуйте! Схема лечения не соответствует стандартам терапии. Какие способом определяли Нр- инфекцию? ФГДС делали?

Марина, выявили с помощью антигенного теста (кал) и кровь на Hp в платной лаборатории сдавал(тоже положительно) . Фгдс делали, показал диф. гастрит, дуоденит.

Здравствуйте, нет неправильно
1 омез 20 мгх 2 р в день за посаса до еды- 20 дн
2.Амоксициллин 1000 х 2 р в день- 14 дн
3.Кларитромицин 500х 2 р в день- 14 дн
3.Де нол по 2х 2 р в день- 14 дн