Ревакцинация
Доброго времени суток, уважаемый доктор! Вопрос про ревакцинацию. Ребенку 2 года 2 мес. В прошлом году сделали три прививки пентаксима по схеме.(интервал 1.5 мес).Сейчас подходит время для четвертой прививки (через год после третей). Вакцину покупали через аптеку, в которой сейчас ее нет, в ближайшее время также ее не ожидается.Других возможностей найти такую прививку в нашей местности нет. В аптеке предлагают вакцину инфанрикс. Проконсультируйте нас, как быть в такой ситуации? Спасибо.
Принятый ответ
Да, вы можете сделать Инфанрикс, но придется дополнительно привить полиомиелитный компонент (Полиорикс/Имовакс полио) и гемофильный компонент (Хиберикс/Акт-Хиб)