Что вас беспокоит?
Поднимается пульс в покое
Здравствуйте. Простите что поздно, я читала ваши посты, и мне кажется вы можете подсказать к какому доктору обратиться мне в моем родном городе??беспокоит пульс в покое 98 часто, один раз приступом был 130, одышка, тяжело вздохнуть, боль в грузной клетке, давящая. Муж отвёз в больницу, сделали обезболивающее и сказали боль не сердечная. Хотя было ужасно +паника. Просветом сердце, узи, холтер, кардиограммы, была замечена экстрасистола( вроде так) однажды за сутки. Это повторялось каждый день, 1-2 раза, редко поднимается пульс+паника. Пропила магний, легче. Пью пустырник, но стала замечать что появилось чувство вибрации по всему телу резкое, зрительно не видно, очень не обычное и страшноватое ощущение. А вообще проблема возникла изначально пропало либидо! Пропила кучу витамин, сдавала общий анализ крови, биохимический, гормоны на щитовидку, все в норме. Помогите к какому доктору бежать ??????умоляю у меня уже нет сил, я так боюсь этих приливов
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к эндокринологу и кардиологу.
Сохибжон, я была у кардиолога делали узи сердца, кардиограмму и холтер, он поймал одну экстрасистолу(вроде так) сказал не его случай. Анализ на щитовидку сдала, ттг, т3 и т4 в норме.
Можете прикрепить анализы?
Сохибжон, ттг 1.5140 (0.3500-4.9400)
Т4 12.65 (9.00-19.05)
Т3 1.26 (0.89-2.44)
К сожалению не получилось прикрепить, написала вручную, в скобках нормы указала
Скажите, пожалуйста, у вас одышка ка часто бывает и боль в грудной клетке?
Принятый ответ
Здравствуйте, очень похоже на паническую атаку, рекомендую очно консультироваться с неврологом и/или психотерапевтом
Хуршидбек, как считаете нужно сдать анализы на надпочечники ? Они кажется тоже за что то подобное отвечают и за либидо вроде тоже ?
Да, если есть возможность сдайте анализы на проверку надпочечников и сделайте УЗИ
Хуршидбек, получается они могут давать такую реакцию организма как ПА?
Если есть опухоль, то возможно
Хуршидбек, опухоль чего? Надпочечника ? Кошмар
К сожалению да, но её можно удалить
Хуршидбек, но если окажется с ними все в норме, тогда невролог или психиатр ?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, если объективно ничего не нашли, то более вероятно, что у вас тревожное расстройство ( психосоматика), рекомендую обратится к психотерапевту так как именно они занимаются лечением данного рода проблем.
Вита, сделали холтера, узи сердца, кардиограммы несколько. Кт легких, общий анализ крови, биохимический, ттг, т3 и т4, витамин д был в дефиците(принимаю) железо(феритин) был в сильном дифиците поднимала капельницами, сейчас ещё в дифиците цинк, медь. Пролактин в норме, эстрадиол в норме. Нужно ли гормоны надпочечников ?
Вита, а ещё было мрт грудного и шейного отдела позвоночника. В грудном протрузия имеется но сказал невролог что застаревшая, бывает такое? У меня был в том месте 2 сломанный позвонка 6 и 7 грудной, компрессионный передом, давно не беспокоит, было это 18 лет назад
Вита, меня беспокоит один вопрос! Скажите не поедет ли у меня крыша ?? а то слово психотерапевт меня пугает
Восполняйте дефициты .
Нет, конечно, не нужно это так воспринимать , у психотерапевта лечатся не только душевно больные а нормальные люди не переживайте )
Вита, спасибо вам огромное доктор
Принятый ответ
Здравствуйте. А сколько вам лет?
Ирина, здравствуйте. 26. Из за чего может быть это расстройство? Я Мама в декрете 2 года, вроде не нервыничаю, в Семье все хорошо, много гуляем на свежем воздухе
Это может быть из-за дефицита микроэлементов. Плюс психосоматика. Декрет - это в любом случае стресс для организма, изменение привычного образа жизни.
Принятый ответ
Добрый день, к психотерапевту
Здравствуйте. Вы описываете симптоматику тревожного расстройства . Данное заболевание лечит психотерапевт.
Похожие вопросы по теме
- 24 минуты назад3 ответа
- 1 час назад21 ответ
- 1 час назад27 ответов
- 2 часа назад30 ответов