Лазерная коррекция зрения

Добрый день! хочу сделать лазерную коррекцию зрения. прошла обследование, получила результаты. На словах доктор сказал, что затемнения (БЕЛЬМО) именно, так мне было сказано, на обоих глазах после операции может сползти на зрачок. в то же время в карте указано, что противопоказаний для оперативного вмешательства не обнаружено. возможна ли безопасная лазерная коррекция при моих результатах обследования?

Добрый день!
Вы проходили обследование в клинике, занимающейся непосредственно лазерной коррекцией?

Жанна, да, и после обследования с апреля 2021 лечилась следующими препаратами: паринпос, витапос, систейн баланс и хилопарин комод. до сих пор продолжаю лечение. после лечения была на приеме, сказали что всё практически на том же уровне. домазывать мази до окончания тюбика,а капать увлажняшками пожизненно)

А помутнения появились в результате чего?

Жанна, в результате ношения линз -20 лет

Принятый ответ

Евгения, я не могу допускать некомпетентности врача в вашем случае.
Ему виднее. Он видит ваши помутгения, оценивает вашу роговицу и может как хирург просчитать возможные риски.
Это большой плюс.
Но возможности проведения лазерных операций могут разниться в лазерных центрах. Может разниться аппаратура и методики проведения.
Сейчас проводится лазерная операция по методике "smile". Интересная, щадящая методика. Я вам советую обратиться в другие центры. Если мнение врачей совпадут, то не стоит рисковать.
Семь раз отмерь, один раз отрежь.