Консультация офтальмолога /

Лазерная коррекция зрения — вопрос №613996

Добрый день! хочу сделать лазерную коррекцию зрения. прошла обследование, получила результаты. На словах доктор сказал, что затемнения (БЕЛЬМО) именно, так мне было сказано, на обоих глазах после операции может сползти на зрачок. в то же время в карте указано, что противопоказаний для оперативного вмешательства не обнаружено. возможна ли безопасная лазерная коррекция при моих результатах обследования?

Офтальмолог
Добрый день!
Вы проходили обследование в клинике, занимающейся непосредственно лазерной коррекцией?
Клиент
Жанна, да, и после обследования с апреля 2021 лечилась следующими препаратами: паринпос, витапос, систейн баланс и хилопарин комод. до сих пор продолжаю лечение. после лечения была на приеме, сказали что всё практически на том же уровне. домазывать мази до окончания тюбика,а капать увлажняшками пожизненно)
Офтальмолог
А помутнения появились в результате чего?
Клиент
Жанна, в результате ношения линз -20 лет
Офтальмолог
Евгения, я не могу допускать некомпетентности врача в вашем случае.
Ему виднее. Он видит ваши помутгения, оценивает вашу роговицу и может как хирург просчитать возможные риски.
Это большой плюс.
Но возможности проведения лазерных операций могут разниться в лазерных центрах. Может разниться аппаратура и методики проведения.
Сейчас проводится лазерная операция по методике "smile". Интересная, щадящая методика. Я вам советую обратиться в другие центры. Если мнение врачей совпадут, то не стоит рисковать.
Семь раз отмерь, один раз отрежь.