Генитальный герпеса
Д.день, я и мой муж носители впг1 , антител в впг2 нет, не болели. Можем ли мы заболеть впг2 при оральном сексе если мы носители впг1. Это возможно только если на слизистой есть язвы при рецедиве или не обязательно? Просто я беременна и очень боюсь первично перебороть впг2. Или это не возможно в данной ситуации?Спасибо.
доброго времени суток. Заражение другим видом вируса возможно при контакте с больными в период обострения этого заболевания. Как правило это проявляет себя характерными высыпаниями разной локализации: лабиальный герпес, урогенитальный герпес, герпетиформная экзема.
Спасибо, то есть если нет высыпаний, то заразиться нельзя?
Принятый ответ
да
Здравствуйте, заразить можно только при клинических проявлениях, если ничего нет то и заразить не можете. И при беременности герпес 1 и 2 типов не опасны. 2 тип опасен только когда во время родов есть высыпания на гениталиях, но тогда акушеры меняют тактику родоразрешения.
Ирина, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте! Заражение другим видом вируса возможно при тесном контакте.
Нина, даже если нет высыпаний на лице? Все равно можно заболеть впг2?
Принятый ответ
Если высыпаний нет, то вирус передаться не может. Вирус типа не может превратиться во 2, но поражать гениталии может и вирус 1 типа, как и слизистую губ, второго. Поэтому при наличии высыпаний, лучше исключить все контакты. Если высыпаний нет,то ничего не страшно!
Нина, спасибо)