Болит живот

Здравствуйте! Вчера вечером заболел живот ( в низу пупка), боль как будто кишечник не может расслабиться, ношпу пила не много успокоила, на ночь выпила обезболивающие. Проспала до 2.00 и опять тоже самое. Утром ни чего не ела, только пила чай. К 10.00 затошнило , вырвало ( как будто желчь ) живот так и болит. Чем можно снять боль, ко врачу пока не попасть(

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Если спазмолитик не помогает, нужен очный осмотр живота для исключения острой хирургической патологии. Вызывайте скорую, не рекомендую заниматься самолечением

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Рекомендую обратиться к врачу очно, с целью исключения острой хирургической патологии.
Для этого Вы можете:
- Прийти в поликлинику, кабинет неотложной помощи (вы будете осмотрены в день обращения в порядке живой очереди);
- Позвонить 03 или 103, и узнать, какая больница дежурит сегодня по хирургической патологии и обратиться в дежурную больницу, приёмное отделение;
- Позвонить 03 или 103 и вызвать скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо

Обезболивающие (анальгин, парацетамол и т.д.) принимать НЕ НУЖНО, это может стереть картину болезни. Только спазмолитики, типа но-шпы. Если спазмолитик боль не снимает, это ещё один повод для очного обращения к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все, больше не пейте спазмолитики и обезболивающие- ясно что они не помогают
Вам необходим очный осмотр хирурга - обратитесь в приемное отделение хирургии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Операции были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, Здравствуйте, гастрит, рпераций не было

Принимайте дюспаталин 200 мг*2 раза в Д до еды.
Очный осмотр врача!
Нпвс нельзя!

Принятый ответ

Здравствуйте!Придерживайтесь диеты №5, Мебеверин (Дюспаталин200мг) по 1капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней. желательно обратиться к врачу для чного осмотра для исключения "острого живота".