Отёк квинке

Опухло все лицо , и шея, трудно глотать и дышать. Врач поставила диагноз отёк квинке. Сделали дексаметазол и антигистаминное. Лучше не стало. Должно ли помочь сразу? Пойдёт ли отёк дальше по гортани?

Здравствуйте! Примите любой антигистаминный препарат. Если отек не купирован, то вызывайте скорую помощь. Возможно требуется введение супрастина и преднизолона несколько дней.
В любом случае рекомендую обратиться к терапевту на очный прием.