Ночной кашель, храп

Добрый вечер. Сыну 2.г5м. Если начинается насморк,переходит все в бронхит. В течении 2 недель болеем стабильно. В этот раз уже 3тью неделю кашель влажный. В носу нет сопелек. Ночью спит тревожно. Кашель сильный начами-закашливается во сне. Храп иногда присутствует. Засыпает с открытым носом. Спит с закрытым но будто что то мешает ему. Перед сном стараюсь носик почистить ему физраствором. Поставили диагноз - аденоиды 1-2степени.прописали зодек 10 капель 1 раз в день месяц и дезринит по 1 дозе в носовой проход тоже месяц. Капаем 4тый день. Ночью все подхрапывает и закашливается сильно, будьто давится этой слизью. Поосереди стараемся слушать его дыхание по ночам. Боимся. Помимо лечения медикаментами, полезна ли будет дышать небулайзером с физ.раствором? В таком возрасте можно ли использовать УФК 01 солнышко? Или дарсонваль. Такие методы помогут быстрее снять отек? С таким диагнозом и частыми простудами лучше вобще отказаться от детского садика? Отходили всего 2 недели.

Здравствуйте!
Вместо зодака можно попробовать фенистил, хорошо убирает отек
Так же добавьте сосудосуживающие капли на ночь, назол бейби, например
Наиболее эффективное лечение - лазер, если есть возможность походить на него
С таким диагнозом вы действительно будете часто болеть, но даже если вы не будете водить ребёнка в садик, то он все равно будет контактировать с другими детками на детской площадке
Сейчас можете подавать поливитамины и витамин д
На ночь немного приподнять головной конец кровати (можно подложить под подушку что то, чтобы было повыше)

Юлия, какие лучше поливитамины выбрать для ребёнка такого возраста? Если мы аллергики, что бы не вызвало аллергии сновь. Возможность лазарной процедуры в нашем городе нету. А инголяции с чем то, ультрофиолет или дарсонваль для малыша не дадут никого эффекта?

Неплохие алфавит, аллергию не вызывают
Из физиопроцедур лучше поделать ультрафиолет

Юлия, спасибо за ответы. Ещё подскажите продолжительность процедуры сыну 2.5г?

Начинают обычно с 1/4 или 1/8 биодозы. В последующем продолжительность УФО плавно возрастает до 1-2 биодоз, курс 7 дней

Юлия, мне немного не понятен ответ с биодозами. В инструкции к уфо01 "солнышко" я не смогла найти данной информации. Кашель не проходит в течении длительного времени, значит лечение подобрано не правильно?

Принятый ответ

Тогда вам лучше делать согласно ирс2к вашему аппарату, потому что они отличаются
Начните с 1 минуты, каждый день увеличивая на минуту, доведя до 3 минут
В схеме лечения я бы единственное поменяла ещё дезринит на назонекс