Антибиотик CEFAKS 500
Нахожусь в Турции. Заболела идёт 10-11 неделя Б. Горло боль! Грудь болит, нос течет, тем-ра 37.2 макс. Врач назначил CEFAKS500 2т 2рд 10 таб.Это безопасно правда??нашел бактериал инфек по крови. Или лучше ждать и верить. Что сама уйдёт? Уже 3 дня тяжело-голоса нет совсем, горло ломит.
Здравствуйте! можно принимать этот антибиотик
Скажите пожалуйста пробиотик вам назначили?
Светлана, нет! Тут видимо не принято..а надо? Ещё у меня жуткий кашель не откашливается, а бьет в грудь сухо ((
Да, обязательно взять любой пробиотик - Линекс или Аципол, что будет у них, по одной таблетке 3 раза в день 10 дней, а также можно купить сироп Проспан от сухого кашля, беременным можно?
Светлана, а если стало чуть-чуть лучше, то может все таки не стоит его пить? Его всегда можно успеть начать? Резко же не может все пойти вниз инфекция и ее как бы не успею начать его пить? Просто так хочется без антибиотика обойтись...но состояние не очень, но лучше чем вчера на 10%... вот думаю? Подождать ещё день? Спасибо
Здравствуйте . Цефикс - антибиотик из группы цефалоспоринов, разрешенный к применению в любом сроке беременности. Но, длительность приема должна быть не более 7 дней. Поскольку частый побочный эффект - нарушение кишечной микрофлоры - используйте любой пробиотик (линекс, аципол) по 1 капсуле (это профилактическая доза) не менее месяца.
Юлия, а если стало чуть-чуть лучше, то может все таки не стоит его пить? Его всегда можно успеть начать? Резко же не может все пойти вниз инфекция и ее как бы не успею начать его пить? Просто так хочется без антибиотика обойтись...но состояние не очень, но лучше чем вчера на 10%... вот думаю?
Принятый ответ
Анна, я думаю, что вариант "может быть" использовать не стоит! Цефалоспорины не оказывают тератогенного действия в отличии от вирусов! Ваша задача остановить распространение инфекционного агента к плоду, и время здесь играет очень важную роль.
Юлия, спасибо!!