Кот писает мутно, часто по чуть-чуть, цистит?
Добрый день, кот часто садится в лоток, писает по чуть-чуть, моча темная и мутная, иногда с кровью....как лечить, что дать коту, какие лекарства? поможет ли капли дексаметазон (вроде глазные)........?
Вам необходимо ,сделать УЗИ мочевого пузыря. Чтобы быть увереным,что это просто цистит,а не мочекаменная болезнь. Если на УЗИ увидят соли,то сдаёте анализ мочи,для выявления вида солей,что бы правильно подобрать препарат для их растворения.
Сейчас можно уколоть папаверин (или но-шпу) для снятия спазмов,и если постоянно кровь (этамзилат),