Консультация гинеколога /

Риски на ранних сроках беременности — вопрос №615129

Беременность примерно 2-3 недели исходя из хгч - 581 (дата первого дня последних месячных 16 августа). Последнюю неделю болела простудой с температурой, кашлем и насморком. Нужно ли на таком срок делать узи для исключения патологий, не маленький ли уровень хгч? через неделю предстоит полет на самолете часа , через две недели обратно. Есть ли риск выкидыша или если нет токсикоза и нормально себя чувствую можно лететь (таблетки или свечи?)?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Айгуль. На малом сроке негативные факторы действуют на беременность по принципу «всё или ничего», т.е. беременность самостоятельно прерывается, если произошло негативное воздействие на плод. Если беременность прогрессирует, значит всё хорошо. Поменьше нервничайте, полноценно питайтесь, гуляйте на свежем воздухе, принимайте фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг 1р/д ежедневно до 12 недель.Лёгкой Вам беременности.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Сейчас проводить УЗИ органов малого таза пока рано. Плодное яйцо доступно визуализации при уровне ХГЧ более 1000 мМе.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно, калия йодид 200 мкг ежедневно

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Айгуль! Когда сдавали ХГЧ?
Клиент
Ольга, 24 сентября
Акушер, Гинеколог
Можно завтра пересдать ХГЧ, при развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 2 раза, или запланировать УЗИ понедельник, при ХГЧ более 1000 плодное яйцо видно в полости матки, сегодня УЗИ смысла делать нет, ничего еще не увидят. Если прирост ХГЧ будет хороший, на УЗИ плодное яйцо увидят, не будет кровянистых выделений лететь можно. Толь лететь обязательно в компрессионных чулках ,в полете пить воду и ходить по салону самолета после взлета, для профилактики тромбозов.
Акушер, Гинеколог
По поводу ОРВИ ,если беременность будет развиваться значит никакого негативного влияния не было. Что сейчас принимаете из препаратов?
Клиент
Ольга, сейчас уже ничего , до этого принимала гриппфирон в нос , леденцы шалфей , нос промывала аквалором , звездочкой мазала
Акушер, Гинеколог
Начинайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг, можно в комплексном препарате йодилайф. Витамин Д 2000 МЕ утром после завтрака. Сдавайте ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории. Пишите по результатам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч нужно сдавать в динамике ,каждые 48ч. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день до 12 недель. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Узи ещё очень рано делать, только в 6 недель. Если нет угрозы можете лететь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам можно сдать кровь на хгч дважды с интервалом в 48ч. В норме прирост в 2 раза должен быть
Полёт при хорошем самочувствии разрешён.