Стригущий лишай

Добрый день! У ребенка 11 лет был стригущий лишай на волосах. Заразился от котенка. Лишай вылечили, свечения нет, а волосы на этом месте не растут. Подскажите пожалуйста, что делать? Как ускорить рост волос?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда закончился курс лечения? Прикрепите фото

Алина, добрый вечер! На данный момент для профилактики наносим микозорал 1 раз в день. Свечения нет уже 10 дней.

По контуру очага много корочек. Вы их лечили чем-то? Как давно брили очаг ?

Алина, брили 10 дней назад. Моем противогрибковой шампунью, после мытья мажем пастой. Наверное это паста. Я сама нахожусь в роддоме, не могу точно ответить.

Алина, загрузила другое фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся прикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте Олеся
Контрольные соскобы с очагов проводились?

Михаил, соскобы отрицательны.

Волосы в очаге сбривали или эпилировали?

Михаил, изначально волосы сами выпали. Затем под Уф лампой выдергивали светящиеся зеленым цветом. Светящихся волос больше нет, но новые так и не отрастают.

При микроспории волосы в очаге не выпадают. Они обламываются на высоте в несколько милиметров.
Поэтому клиническая картина на фото соответствует гнездной алопеции.
Я бы проводил лечение по схеме гнездной алопеции.

Михаил, подскажите пожалуйста лечение гнездной алопеции.

Для лечения гнездной алопеции используются сильные гормональные мази.
Можно посоветовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели, затем 1 раз в день еще 2 недели.
Затем нужен повторный осмотр.