Добрый вечер!Проконсультируйте пожалуйста по сданному анализу?Чем опасен?Что делать?
Анализ ифа на сифилис суммарный антител гооврит о том, что либо вы больны сифилисом и нужно уточнение в виде сдачи дополнительного анализа, либо вы когда то лечились от сисфлиса и антитела эти сохранились пожизненно
Кристина, чем он опасен сейчас для окружающих?Мужчину положили на операцию, перед операцией сдавали анализы госпитальный, всё было отрицательно, делали два раза переливание крови.Перед выпиской в выписном эпикризе обнаружили данный анализ?Что теперь делать?
В вас сданы суммарные антитела. IgG отвечает за перенесенный процесс, igm за свежий. Поэтому чтобы доподлинно понимать картину происходящего, надо сдать их по отдельности (поэтому я вам их отдельно расписала) Удачи вам
Кристина, а сейчас человек опасен в быту, или нет?А почему тогда в больнице никак не отреагировали на данный анализ?И скорее всего в больнице тоже брали анализ перед операцией?Потому что операция была сложной, и мужчина находиося в больнице около 2 месяцев.
Кристина, я так понимаю антитела есть, когда человек ранее уже переболел.А антитела LgM это свежее.А может быть в организме и LgG, LgM вместе находиться?Потому, что сам анализ считает оба антител?Почему они не расписали отдельно антитела?
Кристина, и почему тогда госпитальный скрининг отрицательный?Мужчина лежил в больнице уже несколько раз, и было несколько операций в разных больницах, он лечиться от онкологии.И постоянно сдавал госпитальный скрининг на инфекции, всё было отрицательно.
Здравствуйте,Юлия. Результат данного анализа говорит о том что человек переболел сифилисом в прошлом. У переболевших антитела G могут быть положительными пожизненно. Человек не заразен. Нужно взять в КВД справку что человек переболел, если возникнут вопросы
В анализе суммарные антитела, что говорит либо о позднем сифилисе либо об отсутствии сифилиса(пролеченный). Чтобы разграничить эти состояния нужно сдать ИФА IgМ или РИФабс IgМ или иммуноблотинг IgM. Если будет отрицательно, то инфекции точно нет
Мужчину положили в больницу на операцию, до операции несколько раз сдааали госпитальный анализ на инфекции, всё было отрицательно.Делали два раза переливание крови. При выписке в выписном эпикризе, обнаружили данный анализ.Что теперь делать?Немог он в больнице заразиться?Он говорит, что много лет назад была инфекция, уколы кололи.
Если он раньше лечился по поводу сифилиса, то для него это нормальный анализ. Для исключения заражения сифилисом необходимо сделать анализ крови на сифилис методом РПР или РМП.
Что бы ответить на этот вопрос, надо понять, есть у человека сифилис или нет. Для этого необходимо сделать анализ крови на сифилис методом РПР или РМП.
Я думаю, если в больнице у него взяли ИФА, и если он действительно положительный, наверное врачи как то бы отреагировали на это, и перевели больного в другое учреждение.А они продолжали дальше лечить.При этом мы перед гтспитализацией сдавали анализ на инфекции, и я думаю перед операцией врачи так же брали анализы.
здравствуйте, болели ли мужчина сифилисом? по этому анализу можно сказать что болел и лечился или болеет на данный момент. Антитела после лечения будут сохраняться пожизненно. сдайте для уточнения анализ РМП
Елена, болеет на данный момент, это что значит?Мужчину положили в больницу, перед госпитализацией сдавали анализ на инфекции много раз, всё было отрицательно.Откуда сейчас всё взялось непонятно.
Елена, скрытый это как?Ложноположительный такое бывает?Я думаю, если в больнице у него взяли ИФА, и если он действительно положительный, наверное врачи как то бы отреагировали на это, и перевели больного в другое учреждение.А они продолжали дальше лечить.
скрытый, когда высыпаний и проявлений нет, только анализ крови положительный. бытовой сифилис крайне редко, меньще 1%, в основном когда контакт мать-ребенок (тесно-бытовой)