Что это может быть
Подскажите что это могут. Бы пятна пузырьки зуда нет не чешется портнерша онда
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие раздражительного дерматита. Возможно из-за избыточного трения.
В таких случаях рекомендуется использовать ванночки с фурацилином ежедневно 10 минут 10 раз.
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать Баланеск гель 2 раза в день 14 дней.
Половой покой две недели.
Мастурбация тоже считается.
Оксана Александровна, а может друга мазь такой как вы написали нет
Можно попробовать Бепантен или Пантомеколь
Принятый ответ
Здравствуйте! Если были пузырьки, то в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на ВПГ 2го типа. Далее по результатам уже получить соответствующую терапию.
На данный момент может оказаться эффективным:
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней. Далее
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Галина Александровна, спасибо
Пожалуйста!
Галина Александровна, а может это быть раздражение такое из за мыла? Раньше было одно пятно а теперь их стало много
От мыло как то маловероятно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, воздействие наружных раздражителей любых
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 -14 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Герпеса я у вас не вижу близко
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье
Виктория Николаевна, подскажите еще что пожалуйста что лучше использовать для гигиены какие мыло,гели ???
Лактацид примените
Принятый ответ
Доброго времени суток.
На ИППП не похоже, на герпес тоже. Вероятно какая-то местная воспалительная реакция.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Диета и полный половой покой.
Владимир Александрович, спасибо
🤗🙌
Принятый ответ
Здравствуйте.
На раздражительный дерматит похоже
Пока половой покой и запрет мастурбации
Наружно крем неотанин до нормализации состояния
Белье хлопок
Марина Геннадьевна, спасибо
Марина Геннадьевна, спасибо сколько раз в день мазать ?
2-3 р
Дмитрий, добрый день!
По фото проявления могут быть при обычном ограниченном дерматите (натертость) или дерматозе (плоский лишай, псориаз)
Рекомендуется в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном визите
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Александр Сергеевич, спасибо нужно обрабатывать хлоргексидином перед нанесением бепонтен ?
Нет, Дмитрий, такой необходимости не вижу