Проблемы с дыханием
Здравствуйте. У меня с 07.2021 поставили диагноз хронический тиреоидит. Сейчас у меня воспалились лимфоузлы ушные и я пропиваю курс антибиотика. Очень сильно беспокоит дискомфорт в шеи и горле, под вечер ощущение, будто на шее гиря висит весом 10 кг и комок, который будто мешает мне дышать
Здравствуйте. Большой объем щитовидной железы может дать такие симптомы. Есть образования больше 1 см необходимо делать пункционную биопсию и сдать кровь на кальцитонин. Незначительное повышение ттг при нормальном т4св означает субклинический гипотиреоз лечение не требуется
Ленар, пункцию я делала, по ней все ок. Как то можно облегчить эти симптомы, или мне вообще ничего не пить?
Приём левотироксина может уменьшить объем, какой у вас вес?
Ленар, рост 175, вес 77
Принятый ответ
Начинайте принимать левотироксин 50 мкг утром за минимум 30 мин до еды, через 1.5 месяца повторите ттг