Диклофенак уколы ребенку в 4года
Ребёнку 4года ставят уколы диклофенак. В инструкции прописано что до 13 лет нельзя. До этого была температура 3 дня потом не мог ходить и врачи стали ставить диклофенак. Можно-ли, если по инструкции противопоказания
Добрый день. Нет, нельзя. Показания и противопоказания придумали не просто так: диклофенак действительно противопоказан в вашем возрасте, поэтому использовать его нельзя. Попробуйте другие жаропонижающие (нурофен, парацетамол), обтирание водой (не уксусом и не водкой!), побольше поить.