Проблема жкт
Здравствуйте.болела ковидом. Из-за неправ.леч. супраксом, появил диарея, в кале нашли clostridium difficile Токсин А. Лечение метронидазол 500 мг 3 раза, линекс 1 капс.вылечюсь?я заразна для ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не заразны
При условии:
Тщательного соблюдения гигиены:
Мытье рук после туалета
Перед едой
И Вашим близким, в том числе ребенку ничего не грозит
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы лечитесь, добавьте смекта от диареи
Нет, не заразны
Из диеты исключить молочные и кисло-молочные продукты, жирное, жареное, острое, копченое, консервы, полуфабрикаты
Принятый ответ
Здравствуйте. Путь заражения фекально- оральный. Для взрослых вы не заразны, но маленький ребенок ещё не обладает хорошим иммунным статусом, и для него даже небольшое количество микробов опасно. Надо соблюдать простейшие правила личной гигиены:не пользоваться одной посудой, мыть руки пред кормлением и едой, после туалета.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет вы не заразны, Соблюдайте правила личной гигиены, после приёма линекса можно риофлора 2капс 2рд 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Соблюдайте правила личной гигиены. Метронидазол 500мг 3 раза в день после еды 10 дней, с 11 дня - Линекс по 1 табл 3 раза в день во время еды 2-3 недели.