Какой лучше выбрать антибиотик и в какой дозировке?

У мальчика 12 лет, массой тела 35кг, рост 145см при посеве из зева обнаружен золотистый стафилокок 10*3. Анализ показал чувствительность к следующим антибиотикам: цефокситин, клиндамицин, эритромицин, цефатаксим, оксациллин, линезолид, азитромицин, кларитромицин, цефтриаксон, ванкомицин. Спасибо

Добрый день. Препарат назначается только очно после осмотра ребёнка. В Вашем случае предпочтительнее макролиды. Здоровья Вам и ребёнку!

Здравствуйте! Лечение назначается очно у ЛОРа.