Саркоидоз кашель.

Здравствуйте! Диагноз саркоидоз с поражением ВГЛУ, легких II стадия (активная), подтвержден гистологией. Назначен плаквенил (с контролем через 1,5 месяца). Сейчас беспокоит сильный, мучительный кашель. Принимали ренгалин, мукалтин, сироп доктор мом - наш доктор сказал любые противокашлевые, но ничего не помогает. Подскажите, что делать.

Здравствуйте, возможно, у вас обструкция, наслоилась инфекция?

Здравствуйте. Сделайте ФВД. Попейте Эреспирус в сиропе 10 дней, Димефосфон 10 дней. Если есть обструкция- Беродуал спрей 1 вд. 2 р/день , 14 дней. Здоровья вам.