Лечение лямблиоза у ребенка 4 лет

Здравствуйте! Дочке 4 года. Уже 3 месяца наблюдается периодическое ухудшение состояния: рвота, понос, головная боль, слабость. Болеет несколько дней, выздоравливает. Затем через какое-то время снова заболевает. Обратились к педиатру, она назначила анализы. Нашли цисты лямблий. Врач прописала: 1. Диета 2. Немозол 400 мг 2 раза в день 5-7 дней 3. Энтерол 1 капсула 2 раза в день до 10 дней. В связи с назначенным лечением возникли вопросы. Не слишком ли высокая дозировка немозола для маленького ребенка? Нужно ли лечить младшего ребенка 2 лет, если нет симптомов заболевания? Какую форму препарата выбрать для младшего (таблетку ему не проглотить), дозировку, сколько дней? А нам с мужем нужно пролечиться, если нет симптомов? Энтерол же от диареи, какой полезный эффект он даст в данном случае?

Здравствуйте. Если нет органики в проблеме. Ищите психосоматику. Смотрите, что запумкает симптом— какие перемны или ситуация. Возможно дочка траслирует ваш симптом, тк детки до 4 лет в рапорте с мамой

Здравствуйте! Высокая. Младшего и взрослых нужно обследовать и при выявлении лечить.