Панические атаки
Здравствуйте. У меня ПА. Врач назначил Адепрес по 1/414 дней потом 1/2 20дней потом 1 таь длительно. Грандаксин 1таб 2 раза в день. Через 10 дней приема Атеракса стало сильно плохо. Думала умру. Не могу собрать мысли, голова не своя. Болит сердце. Так и должно быть или отменить препорат.
Здравствуйте. Адепресс сейчас принимаете 10 день по 1/4?
Надежда, да сегодня 10 день
Думаю это просто проявление вашего заболевания по поводу которого были назначены препараты. Сомневаюсь что на 1/4 есть какой то эффект. Переходите на 1/2 и попробуйте заменить грандаксин другим транквилизатором, если его действия для прикрытия симптоматики недостаточно.
Надежда, Я три месяца назад принимала Селектру и так же на минимальной дозе мне было плохо. А когда подняли до 1/2 таблетки вообще попала в реанимацию. Настолько усиливаются ПА. Так Вы думаете продолжать Адепресс. Сегодня целый день боюсь что я умру. Хотя давление и пульс в норме.
Просто у вас доза какая то гомеопатическая. Даже на старте терапии такие не назначаю. Но индивидуальную непереносимость никто не отменял. Возможно нужно пересматривать лечение в целом. Но пока рекомендовала бы все-таки увеличить дозу под прикрытием нормального транквилизатора. Феназепама например.
Надежда, скажите, а как лучше принитать сначала Адепресс потом фенозепам. И какой временной промежуток между ними должен быть.
Адепресс желательно в первой половине дня, феназепам по 0,5 мг можно вместе с ним, или при тревоге. При необходимости и хорошей переносимости, дозу феназепама можно увеличить до 1 мг. Но дольше 2-3 недель принимать препарат не следует.
Надежда, спасибо Вам большое за помощь. Завтра попробую выпить полтаблетки. Хотя уже подсознательно боюсь что будет плохо.
Принятый ответ
Пожалуйста. Если вдруг будет хуже, я такой вариант не исключаю, то вам нужно будет обратиться к лечащему врачу для пересмотра лечения в целом.
Здравствуйте.
Адепресс - это антидепрессант. Для этой группы препаратов характерно нарастание тревожности и панических атак в первые недели от начала приёма. Поэтому на это время назначают анксиолитики или транвилизаторв. В вашем случае это грандаксин. И я не поняла на счёт атаракса. Это опечатка или его вы тоже принимаете?
В любом случае, на данный момент нужно скорректировать дозировку препаратов, которые назначены для прикрытия (грандаксин и/или атаракс).
Анастасия, это опечатка. Принимаю еще фенозепам.
Поняла. Вот наверно лучше увеличить дозу грандаксина до 3х таблеток в день, а феназепам убрать. Или можно заменить грандаксин на атаракс по половинке 1 раз в день.