Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе — вопрос №616398

Здравствуйте! После тренировки почувствовал дискамфорт в животе,начал распухать.я подумал что это растяжение ,т.к занимался с большими весами. Это продолжается уже длительное время ,но внутри ничего не болит. На днях стало хуже,и под рукой оказался нео смектин ,думаю дай выпью и стало легче.раздувать начинает сначала внизу живота.напишите что это может быть и как лечить ,ко врачу пойти пока не могу ,нет рядом

Хирург
Здравствуйте, Артём.
Сколько дней болит живот? В какой области?
Боли какого характера? На сколько интенсивные?Тошнота? Стул был?
Клиент
Ольга, все нормально только живот вздувается,начинается все внизу живота,то справа,то слева от пупка ,чуть ниже . В туалет хожу нормально.а боль после вздутия все растягивается и боль такая как у растчжения

Хирург
Артём, начните метеоспазмил 1к 3р.д перед едой 10 дн
Тримедат форте 300 мг 2р.д 14дн.
Бак-сет форте 1к 2р.д 14дн.
В плане дообследования :оак, биохимич.анализ крови, узи органов брюшной полости, копрограмма. Осмотр терапевта в плановом порядке.
Если отметите усиление болей покажитесь хирургу.
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, спасибо вам большое
Хирург
На здоровье!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Со стулом все в порядке?
Клиент
Ольга, да со стулом все нормально.только вздутия ,но бывает сильно,все расстягивается поэтому я и думал что это просто растяжение,а оказывается нет
Терапевт, Нефролог
К лечению необходимо добавить тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 2х недель, максилак по 1 капсуле 1 раз в день в течение 10 дней, сдать оак, бак(глюкоза, биллирубин, АЛТ, АСТ, амилаза, щф), копрограмма, УЗИ органов брюшной полости.
Клиент
Ольга, спасибо)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В плановом порядке выполните;
-общий анализ крови
-узи органов брюшной полости
-фэгдс
Вздутие связано с приемом пищи?
Пищевые добавки применяете?
Возникает после какой нагрузки?
Сколько вам лет? Хронические заболевания?
Клиент
Приседания с большим для меня весом ,потом много упражнений на пресс,но сейчас я так понимаю реагирует на пищу,нагрузки никакие не даю.мне 30 лет,хронических заболеваний нет
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Начните прием препаратов - Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, Мотилегаз-форте - можно использовать дополнительно при повышенном газообразовании. Сделайте в плановом порядке УЗИ брюшной полости, клинический и биохимический анализы крови, копрограмму, придерживайтесь диеты №5. Вы какие-либо лекарственные препараты, биодобавки сейчас принимаете?
Клиент
Марина, здравствуйте! Я никаких препаратов пока не принемаю
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это кишечная колика
Начните пр ем метеоспазмил по 1х 3 р в день
Онраничьте прием сырых овощей и фруктов, цельного молока, сладостей
Сделайте УЗИ ОБП
Сдайте копрограмму
Кал на яйца глистов методом обогащения