Консультация лора /

Больное горло — вопрос №616410

Здравствуйте!Со среды болит горло, думаю что простыла на работе(холодно было и дула с окна)Начала с четверга полоскать горло содой, грамидин , оки и под конец поменяла грамидин на доритроцин, но не помогало.В субботу приехала к врачу, врач промыл лакун миндалин и прижег лекарственными средствами, выписал оки 3 раза в день и Оралсепт 2 дозы 3 раза в день.25 сентября поднялась температура до 37,2 но сама опустилась, я лишь в тепло укутала шею и пила больше тёплой жидкости, а также витамин д по 10 капель.26 сентября и также болит горло, но днём практически болит, а вечером снова .температура 36,9.Пью цинк , селен, подключила цитросепт (вытяжка из грейпфрута, пью по 5 капель)Может мне начать противовирусное пить или антибиотик?Дело в том что в ночь со среды на четверг уезжаю на отдых (заграницу)Болела ковид 19 более 1,5 месяц назад(антитела 20)

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте,чтобы решить вопрос об антибиотикотерапии нужно сдать общий анализ крови.Сделайте пожалуйста качественное фото глотки,чтобы было видно миндалины и заднюю стенку.
Принятый ответ
Клиент
Марина, утром сдала кровь, завтра результат

Детский ЛОР, ЛОР
А фото можете сделать хорошее?
Клиент
Марина, не получается, может можно просто противовирусное пропить?дело в том что когда болела ковид, горло тоже болело, но спас только суммамед 3 дня и прошло горло
Детский ЛОР, ЛОР
Так Сумамед это антибиотик
ЛОР
Здравствуйте, Мария! Пожалуйста, прикрепите к вопросу фото горла, что хорошо была видна задняя стенка глотки и миндалины.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Приложите фото горла, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
Как дышит ваш нос? Есть выделения из носа, кашель?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нос лысеть прекрасно!Соплей нет, кашля нет!Горло лучше после того как принимаю тёплое питье. температуры нет!
Детский ЛОР, ЛОР
Противовирусное пить поздно, а для антибиотика нет показаний. 36,9- нормальная температура.
Продолжайте полоскание ОКИ 3 Р/ДЕНЬ
Добавьте к лечению Граммидин рассасывать по 1 таб 4 р/ день 7 дней.
Умкалор внутрь по 30 кап 3 р/день за 30 минут до еды 10 дней