Больное горло

Здравствуйте!Со среды болит горло, думаю что простыла на работе(холодно было и дула с окна)Начала с четверга полоскать горло содой, грамидин , оки и под конец поменяла грамидин на доритроцин, но не помогало.В субботу приехала к врачу, врач промыл лакун миндалин и прижег лекарственными средствами, выписал оки 3 раза в день и Оралсепт 2 дозы 3 раза в день.25 сентября поднялась температура до 37,2 но сама опустилась, я лишь в тепло укутала шею и пила больше тёплой жидкости, а также витамин д по 10 капель.26 сентября и также болит горло, но днём практически болит, а вечером снова .температура 36,9.Пью цинк , селен, подключила цитросепт (вытяжка из грейпфрута, пью по 5 капель)Может мне начать противовирусное пить или антибиотик?Дело в том что в ночь со среды на четверг уезжаю на отдых (заграницу)Болела ковид 19 более 1,5 месяц назад(антитела 20)

Принятый ответ

Здравствуйте,чтобы решить вопрос об антибиотикотерапии нужно сдать общий анализ крови.Сделайте пожалуйста качественное фото глотки,чтобы было видно миндалины и заднюю стенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, утром сдала кровь, завтра результат

А фото можете сделать хорошее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, не получается, может можно просто противовирусное пропить?дело в том что когда болела ковид, горло тоже болело, но спас только суммамед 3 дня и прошло горло

Так Сумамед это антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Пожалуйста, прикрепите к вопросу фото горла, что хорошо была видна задняя стенка глотки и миндалины.

Принятый ответ

Добрый день.
Приложите фото горла, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
Как дышит ваш нос? Есть выделения из носа, кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, нос лысеть прекрасно!Соплей нет, кашля нет!Горло лучше после того как принимаю тёплое питье. температуры нет!

Противовирусное пить поздно, а для антибиотика нет показаний. 36,9- нормальная температура.
Продолжайте полоскание ОКИ 3 Р/ДЕНЬ
Добавьте к лечению Граммидин рассасывать по 1 таб 4 р/ день 7 дней.
Умкалор внутрь по 30 кап 3 р/день за 30 минут до еды 10 дней