Ангина

Добрый вечер, подскажите пожалуйста.у ребенка поднялась температура до 40 вызвали скорую , сделали укол , температура спала.еа следующий день вызвали врача поставили диагноз ангина и назначили Супракс один раз в день и флюдитек сироп.пару дней температуры не было а сегодня опять поднялась 38.5..сегодня четвертый день приема супракса

Здравствуйте. Ангина этотразрешенный эмоциональный конфликт. Восстановлерие через воспаление. На данный момент симптоматическая терапия. Полоскание горла хлоргексидином, внутрь антигистаминные препараты типа тавегил, кларетин. Однократно сделать р— р дексаметазон , в завис мости от возраса ребенка. Антибиотик коротким курсом допить.

Здравствуйте, несколько вариантов: пили флюдитек вместе с супраксом: первый разрушает антибиотик при совместном применении, нужен интервал 3 часа. Пили низкую дозировку препарата. Имеет место микстинфекция-вирусная и бактериальная, например, у вас инфекционный мононуклеоз. Или наслоение вирусный инфекции на фоне бактериальной. Нужно как минимум и решать, как быть дальше.

Нужно как минимум сдать ОАК, ОАМ и определяться с тактикой.