Ком в горле — вопрос №61679
Здравствуйте, никогда не был любителем часто выпивать, но получилось так, что с февраля этого года активно раза 2 в неделю точно выпивал тяжёлые напитки в не малом количестве. Поначалу заметил странную вещь, после пьянки на следующий день во время мочеиспускания и когда хожу в туалет "по большому", немного натужившись, у меня в самом низу горла будто бы что-то мешает, именно когда тужусь, в спокойном состоянии ничего не беспокоит, после нескольких дней без алкоголя это проходило полностью, в прошедшую субботу был на свадьбе, там достаточно много выпил и это ощущение уже появляется не только, когда напрягаюсь, но и в спокойном состоянии, обычно когда просыпаюсь это малозаметно, потом на протяжении дня всё больше. Вообщем ощущения, как будто в самом низу горла что-то застряло, дышать и глотать мне никак не мешает, но психологически сильно давит. При этом достаточно часто бывает отрыжка. Ранее было что-то подобное у меня в слабой форме, врачи ставили ГЭРБ . Не исключаю и психологический фактор, я начитался в интернете, что это может быть что-то очень серьёзное и ощущения после этого только усилились. Аппетит хороший и чувствую себя хорошо в остальном, только этот ком в горле. К врачу попаду только в понедельник, пока пью что есть под рукой, алмагель и тримедат, подходят ли они к данной ситуации или что-то еще посоветуете, как временная мера до понедельника, потом пройду все обследования. Спасибо за ответы!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!